Купленную муку высыпали в 2 пакета. В первый пакет высыпали 3/4 кг, а во второй на 1/4 кг меньше. Какова масса всей купленной муки?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:29
    0
    1000:4=250 (гр.) составляет 1/4 кг муки

    250*3=750 (гр.) высыпали в первый пакет

    750-250=500 (гр.) насыпали во второй пакет

    500+750 = 1250 (гр.) всего

    1250 гр.=1 кг250 гр