В швейном цехе из 5000 м ткани были пошиты простыни, наволочки и пододеяльники. На пошив простыней израсходовали 62% материала, наволочек-12%. Сколько метров ткани израсходовали на каждое из трёх изделий?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 15:43
    0
    1) 5000:100*62=50*62=3100 м - простыни

    2) 5000:100*12=50*12=600 м - наволочки

    3) 5000-3100-600=1900-600=1300 м - пододеяльники

    Ответ: на наволочки израсходовали 600 м, на простыни, а на пододеяльники 1300 м
  2. 23 января, 16:15
    0
    1) 5000*0,62=3100 м - израсходовали на пошив простыней

    2) 5000*0,12=600 м - на пошив наволочек

    3) 5000 - (3100+600) = 1300 м на пошив пододеяльников