В волейбольной секции занимаются 40 школьников. Среди них 16 девочек. Сколько процентов, от числа занимающихся составляют девочки

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 02:39
    0
    40-100%

    16-x%

    x=16*100/40 = 40%

    девочки составляют 40%
  2. 4 июля, 02:42
    0
    (16/40) * 100=0.4*100=40%