В волейбольной секции занимаются 45 человек мальчики составляют мать девятых учащихся в секции. сколько девочек в волейбольной секции школы.

Решить через икс

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:47
    0
    Пусть 5/9 х-мальчики

    х-девочки

    составим и решим уравнение:

    х*5/9 х=45

    5/9 х=45

    х=45:5/9

    х=25 (учащихся) - мальчики

    45-25=20 (учащихся) - девочки

    Ответ: 20 девочек.