Помогите решить уравнения.

1) 643 - (581 - b) = 292

2) 987 - (x + 364) = 519

3) 3128 - (m + 425) = 1509

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:21
    0
    1) 643 - (581 - b) = 292

    643-581+b+292

    62+b=292

    b=292-62

    b=230

    2) 987 - (x + 364) = 519

    987-x-364=519

    623-x=519

    -x=519-623

    -x=-104

    x=104

    3) 3128 - (m + 425) = 1509

    3128-m-425=1509

    2703-m=1509

    -m=1509-2703

    -m=-1194

    m=1194