Решите задачу!

В волейбольной секции школы занимаются 45 учащихся. Мальчики состовляют 5/9 учащихся секции. Сколько мальчиков в волейбольной секции школы?

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:39
    0
    1) надо 45:5/9-мы узнаем какую часть составляют мальчики от всего кружка

    2) вычесть из 45 то что получится в 1 - ом действии - это и будет ответ
  2. 24 января, 21:15
    0
    Мальчики=5/9=45/9*5=25 человек)