Из 32 учащихся 12 с занимаются в волейбольной секции, 15 - в футбольной секции, 8 человек и в той, и в другой. Сколько учеников ни занимаются ни в одной из секций? Сколько учеников занимаются только в волейбольной секции.

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 12:43
    0
    32 - 12 - 15 + 8 = 13 ч. не занимаются ни в одной

    12 - 8 = 4 ч. занимаются только в волейбольной
  2. 29 апреля, 14:17
    0
    Только волейболом занимается 12-8=4 чел

    только футболом 15-8=7 чел

    в обеих секциях 4+8+7=19 чел

    нигде не занимаются 32-19=13 чел

    ответ: 13 и 4