Среди моих друзей четверо играют в футбольной команде, пятеро - в волейбольной, а трое из них играет и в футбольной, и в волейбольной командах. Сколько всего моих друзей играют в футбольной и волейбольной командах?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:05
    0
    1) 4-3=1 (ч) - занимается только футболом

    2) 5-3=2 (ч) - занимаются только волейболом

    3) 1+2+3=6 (ч) - всего играет в футбольной и волейбольной командах

    Ответ: 6 человек