Среди физкультурников одного завода в волейбольной секции было 35 человек, в футбольной секции-43 человека. В лыжной секции было в 2 раза больше человек, чем в волейбольной и футбольной вместе. Сколько физкультурников было во всех секциях вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:05
    0
    1) (35+43) х2=78 х2=156 (ф) - в лыжной секции.

    2) 156+43+35=234 (Ф) - было во всех секциях вместе