Среди физкультурников одного завода в волейбольной секции было 35 чел., в футбол. 43 чел. В лыжной секции было в 2 раза больше чел., чем волейбол. и футбол. вместе. Сколько физкультура. было во всех секцияхсекциях?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 23:17
    0
    1. 35+43=78 человек в волейбольной и футбольной секциях

    2. 78*2=156 человек в лыжной секции

    3. 156+78=234 человек во всех секциях

    Ответ: во всех секциях было 234 человека.
  2. 20 июня, 23:37
    0
    Волейбол 35

    футбол 43

    лыжники 2 * (35+43) = 156

    всего: 35+43+156=234