Среди физкультурников одново завода в волейбольной секции было 35 человек в футбольной 43 человека в лыжной секции было в 2 раза больше человек чем волейбольной и футбольной вместе сколько физкультурников было в всех секциях вместе

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:54
    0
    35 + 43 = 78 (чел.) - волейбол и футбол

    78 * 2 = 156 (чел.) - лыжная секция

    78 + 156 = 234 (чел.)