Найдите значение выражения а) 0,25:4+15,3:5+12,4:8+0,15:30

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 13:41
    0
    1. 0,25:4=0,0625

    2. 15,3:5=3,6

    3. 12,4:8=1,55

    4. 0,15:30=0,005

    5. 0,0625+3,6=3,6625

    6. 3,6625+1,55=5,2125

    7. 5,2125+0,005=5,2175

    Ответ: 5,2175
  2. 29 марта, 14:27
    0
    0,0625+3,06+1,55+0,5 = 5,1725