В волейбольной секции занимаются 40 школьников. Среди них 16 девочек. Сколько процентов от общего числа занимающихся составляют девочки?

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 22:01
    0
    пропорция

    40 - 100%

    16 - х%

    х=16*100/40=40%

    девочки составляют 40%
  2. 3 января, 22:53
    0
    1) 16*100%:40=40%-занимают девочки.