На пошив двух одинаковых простыней и шести одинаковых наволочек израсходовали 18 м ткани, а на шесть простыней и десять наволочек - 38 м ткани. Сколько ткани нужно на пошив одной простыни и одной наволочки?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:30
    0
    {2x+6y=18

    {6x+10y=38

    {6x+18y=54

    {6x+10y=38

    8y=16

    y=2

    2x+12=18

    2x=6

    x=3

    На простынь требуется 3 м ткани. На наволочку требуется 2 м ткани