Купили 5 наволочек и столько же простыней. За наволочки заплатили на 200 рублей меньше, чем за простыни. Какова цена наволочки, если цена простыни 85 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 13:47
    0
    1) 5*85=425 заплатили за 5 простыней

    2) 425-200=225 заплатили за 5 наволочек

    3) 225:5=45 стоит одна наволочка
  2. 23 апреля, 15:18
    0
    1) 85*5=425 руб

    2) 425-200=225 руб

    3) 225:5=45 руб

    Ответ: наволочка стоит 45 руб