Помогите с решением задания:

Купили 5 наволочек и столько же простыней. За наволочки заплатили на 200 руб. меньше чем за простыни. какова цена наволочки если цена простыни 85 руб.?

(руб. - рублей)

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 18:28
    0
    1) 85*5=425-руб. за простыню;

    2) 425-200=225 - руб. за все наволочки;

    3) 225:5=45-руб. за одну наволочку

    Ответ: 45.
  2. 30 августа, 19:53
    0
    Найдём сколько заплатили за простыни 85*5=425 руб, если за наволочки заплатили на 200 руб меньше чем за простыни, то за наволочки заплатили 425-200=225 руб, найдём стоимость одной наволочки 225/5=45 руб