Помогите решить задачу купили 5 наволочек и столько же простыней. за наволочки заплатили на 200 р. меньше чем за простыни. какова цена наволочки если цена простыни 85 р.

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 15:01
    0
    1) 85*5=425 руб

    2) 425-200=225 руб

    3) 225:5=45 руб

    Ответ: наволочка стоит 45 руб
  2. 15 ноября, 15:14
    0
    1) 85*5=425 (цена всех простыней)

    2) 425-200=225 (цена всех наволочек)

    3) 225:5=45 (цена одной наволочки)

    Ответ: 45 р