Одна акция компании в январе стоила 120 рублей а в феврале стала стоить на 6 рублей меньше на сколько процентов понизилась цена акции

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:55
    0
    Решение:

    В январе акции стоили 120 руб, обозначим за 100%

    В феврале акции стали стоить 120-6=114 руб, обозначим за х

    Составим пропорцию:

    120 - 100

    114 - х

    х=114*100/120=95 (%)

    Акции подешевели на: 100%-95%=5%

    Ответ: 5%