а) Диван, первоночальная стоимость которого 6000 р., был уценен, и его стоимость снизилась на 900 р ... На сколько процентов была снижена цена дивана?

б) Одна акция компании в январе стоила 120 р., а в феврале стала стоить на 6 р. меньше. На сколько процентов понизилась цена акции.?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:21
    0
    900/6000 = 0,15

    0,15 * 100%=15%

    на 15 % снизилась

    6/120 = 0,05

    0,05 * 100%=5 %

    на 5 % снизилась