В сентябре акция стоила 250 рублей, а в октябре ее цена понизилась до 200 рублей. На сколько процентов понизилась цена акции?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 13:02
    0
    250 рублей - 100%

    200 рублей - х%

    х = (100*200) / 250=80%

    100-80=20%

    цена понизилась на 20 %
  2. 15 апреля, 13:22
    0
    250 руб - 100% Следовательно 1 % = 2,5 рубля

    250-200=50 руб разница

    50/2,5 = 20%