Люди, я не тупой, просто забыл как решать, хелп

Для приготовления яблочного варенья на 4 кг яблок необходимо 3 кг сахара. Сколько сахара понадобится для приготовления варенья из 6 кг яблок? Ответ дайте в килграммах

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 11:47
    0
    4 кг яблок-3 кг сахара

    6 кг яблок-х кг сахара

    4/6=3/х

    4 х=3*6

    4 х=18

    х=18/4

    х=4,5 кг сахара понадобится на 6 кг яблок

    Понадобится 4,5 кг сахара
  2. 8 мая, 12:59
    0
    1) 3:2=1,5

    2) 6:2=3

    3) 1,5•3=4,5