Задача для приготовления яблочного варенья на 4 кг. яблок необходимо 3 кг. сахара. Сколько сахара понадобится для приготовления варенья из 6 кг яблок? ответ дайте в килограммах

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:44
    0
    4 кг яблок-3 кг сахара

    6 кг яблок-х кг сахара

    4/6=3/х

    4 х=3*6

    4 х=18

    х=18/4

    х=4,5 кг сахара понадобится на 6 кг яблок