В сентябре акция стоила 250 р., а в октябре её цена понизилась до 200 р. На сколько процентов понизилась цена акции?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 01:17
    0
    Цена акции снизилась на 2 %
  2. 24 мая, 02:25
    0
    250 - 100%

    200 - ?%

    250*Х=200*100

    250 Х=20000

    20000/250=Х

    Х=80

    100%-80%=20%

    Ответ - снизилась на 2%