Товар стоит 1100 руб, но у меня есть скидка 35 %, сколько будет стоить товар?

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 22:27
    0
    1100:100*35=385 (р) скидка

    1100-385=715 (р) будет стоить товар со скидкой
  2. 20 октября, 23:40
    0
    1 вариант:

    1) 100% - 35% = 65% - такова стоимость товара уже со скидкой.

    2) 1.100 * 65% = 1.100 : 100 * 65 = 715 (руб.) - такова стоимость товара.

    2 вариант:

    1) 1.100 * 35% = 1.100 : 100 * 35 = 385 (руб.) - такова сумма скидки.

    2) 1.100 - 385 = 715 (руб.) - такова стоимость товара.

    Ответ: 715 рублей будет стоить товар.