Товар стоит 5000, а скидка 20 процентов сколько товар будет стоить со скидкой.

Если можно то научите как узнавать сколько отнимает скидка

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:06
    0
    Чтобы узнать сколько составляет скидка надо цену товара умножить на процент скидки и разделить на 100 или, что тоже самое, процент скидки разделить на 100 и умножить на цену товара. После этого от цены товара отнять полученный результат. В данном случае: 5000*0,2=1000 - это скидка, 5000-1000=4000 - цена со скидкой.