Товар стоил 5000 руб скидка 20 процентов сколько товар будет стоить после скидки если можно научите как узнавать

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:08
    0
    Смотри. 5000 рублей это вся сумма, то есть 100%.

    Если цену товара снизили на 20%, значит нужно 100/20=5.

    Потом 5000/5=1000

    1000 рублей - это и будет 20%

    20%+20%+20%+20%+20%=100% = 1000+1000+1000+1000+1000=5000.

    Значит цену снизили на 1000 рублей, 5000-1000=4000.

    Ответ: 4000 рублей.