В магазине бытовой техники распродажа, скидки 20%. Сколько будет стоить кофеварочная машина, если её цена 12700 руб. Сколько будет стоить телевизор, если его цена в 3 раза больше цены кофеварочной машины, с учетом скидки?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 09:26
    0
    12700:5 = 2540

    2540*3=7220
  2. 30 сентября, 09:32
    0
    1) 12700 х20/100=2540 (руб.) - кофеварочная машина

    2) 2540 х3=7620 (руб.) - телевизор