За 5 кг яблок и 3 кг мандаринов заплатили 390 рублей. - за яблоки столько же, сколько за мандарины. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг мандаринов?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:46
    0
    1) 390:2 = 195 (руб) за яблоки и мандарины по отдельности

    2) 195:5 = 39 (руб) за 1 кг яблок

    3) 195:3 = 65 (руб) за 1 кг мандаринов

    ответ: 1 кг яблок стоит 39 рублей, а 1 кг мандаринов 65 рублей