За 5 кг яблок и 3 кг мандаринов заплатили 39o рублей, за яблоки столько же сколько и за мандарины. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг мандаринов?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:54
    0
    1) 390:2=195 (р)

    2) 195:5=39 (р) - 1 кг яблок

    3) 195:3=65 (р) - 1 кг мандаринов

    Ответ. 39 рублей 1 килограмм яблок и 65 рублей килограмм мандаринов.