За 4 килограмма яблок и 3 кг мандаринов заплатили 120 рублей за яблоки столько же сколько за мандарины сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг мандаринов?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:28
    0
    4 кг яблок и 3 кг мандаринов-120 рублей

    1 кг мандаринов-? рублей

    1 кг яблок-? кг

    120/4=30

    120/3=40

    40+30=70

    70/2=35

    ответ: 1 кг мандаринов 35 рублей, 1 кг яблок 35 рублей