Из уравнения a) 7x + 41x = 192

б) 40x - 4x = 540

в) (9x+7x) * 6=288

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 22:43
    0
    7x+41x=192

    48x=192

    x=192:48

    x=4

    40x-4x=540

    36x=540

    x=540:36

    X=15

    (9X+7X) * 6=288

    16X=288:6

    16X=48

    X=48:16

    x=3
  2. 23 октября, 00:02
    0
    7#+41#=192 40#-4#=540 36#=540 #=540:36 #=15

    48#=192 (9#+7#) * 6=288

    #=192:48 54#+42#=288

    #=4 96#=288

    #=288:96 #=3