В магазине корпорация центр распродажа, скидки 20%. Сколько будет стоить кофеварочная машина, если ее цена 12700 руб. Сколько будет стоить телевизор, если его цена в 3 раза больше цены кофеварочной машины, с учетом скидки?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:27
    0
    Кофеварочная машина будет стоить:

    12700 - (12700:100*200=12700-2540=10160

    Телевизор будет стоить:

    10160*3=30480

    Не совсем понятен вопрос, по моему от этой цены ещё нужна скидка 20 процентов, тогда:

    30480 - (30480:100*20) = 30480-6096=24384

    Вроде бы так)