Первые 4 часа автобус шел со скоростью 65 км ч следующие три часа со скоростью 70 километров час а затем два часа со скоростью восемь километров час найдите среднюю скорость автобуса на протяжении всего пути в км ч

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 14:14
    0
    65 * 4 + 70 * 3 + 2 * 8=260 + 210 + 16 = 486

    4 + 3 + 2 = 9 часов: 9

    486 : 9 = 54 ум в час средняя скорость
  2. 19 июня, 15:01
    0
    4*65 + 3*70 + 2*8 / 9=486/9 = 54