Отец с сыном пилят на дрова двухметровые поленья, отпиливая кусок за 2 минуты. Сколько полуметровых кусков они напилят за 30 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:59
    0
    Один кусок 0,5 метра за 2 минуты от 2 метров, кусок 2 метра распилят за 2 метра: 0,5 метра = 4 куска; 4 кустка * 2 минуты = 8 минут, 8 мин+8 мин + 8 мин + 6 мин = 4 куска*3+3 куска = 12 + 3 = 15 кусков по 0,5 метра напилят за30 минут