Бревна длиной 2 м пилят на куски по 50 см. 1 разпил занимает 2 минуты. Сколько бревен напилят за 30 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 13:02
    0
    Чтобы распилить одно двухметровое бревно на 4 куска по 50 см нужно 3 распила.

    1) 2 * 3 = 6 (мин) - уходит на 1 бревно.

    2) 30 : 6 = 5 (бр.) - напилят брёвен за 30 минут.

    3) 5 * 4 = 20 (к.) - получится кусков.

    Я добавила третье действие, потому что не совсем поняла, сколько брёвен будет распилено, или сколько кусков по 50 см напилят. Если что, просто уберите 3-е действие.