Упростите выражения

1) sin^2 a tg^2 a + cos^ a

2) sin^4 a - cos^4 a + cos ^2 a

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:29
    0
    2) = (sin^2 a - cos^2 a) (sin^2 a + cos ^2 a) + cos^2 a = sin^ 2 a - cos ^ 2 a + cos ^ 2 a = sin^ 2 a.