Сахарный сироп массой 200 г с концентрацией 30% сахара налили 100 г Чистой воды. Какова стала концентрация сахара полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:00
    0
    В сиропе было 200*0,3=60 г сахара

    После добавки стало 200+100=300 г сиропа

    60/300*100=20 процентов сахара стало в сиропе