Сравните значения выражений 3 x 2 3 степени и 3 в степени 2 умножить на 2 в степени 2

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 18:28
    0
    24<36

    ...
  2. 7 января, 18:38
    0
    3*2^3=3 * (2*2*2) = 3*8=24

    3^2*2^2 = (3*3) * (2*2) = 9*4=36

    24<36 отсюда:

    3*2^3<3^2*2^2