В сахарный сироп массой 200 г с концентрацией 30 процентов налили 100 г чистой воды. Какова стала концентрация сахара в полученном растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:43
    0
    Кол-во сахара 200 грамм - 100%

    X - 30%

    х=200•30/100=60

    Найти новую массу раствора

    200+100=300

    Найти процент сахара в новом растворе

    300 грамм - 100%

    60 грамм - y%

    y=60•100/300=20%

    Ответ: 20%