Товарный поезд был в пути 3 часа. За первый час он

проехал 40,5 км, за второй - 40 км, за третий - 39,2 км. Найдите среднюю скорость

поезда

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 18:05
    0
    Складываешь все расстояния и делишь их на 3 часа получаешь срендюю скорость поезда
  2. 6 января, 18:48
    0
    Vср = (S1+S2+S3) / t = (40.5+40+39.2) / 3=39.9 км/ч

    Ответ: Средняя скорость равняется 39.9 км/ч