Помогите решить системой линейных уравнений. Пешеход сначала спускался с горки со скоростью 4 км ч, а затем поднимался на нее со скоростью 3 км ч. Найдите общий путь, проделанный пешеходом, если спуск был на 5 км длиннее подъема, а затраченное на весь путь время. равно 3 ч.

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:22
    0
    Время спуска х+5 / 4

    время подъема х/3

    всего 3 часа

    Складываем.

    х+5 + х = 3

    4 3

    3 х+15+4 х=36

    7 х=21

    х=3

    3 + (3+5) = 11

    ответ 11 км