Пешеход сначала спускался со скоростью 4 км ч а затем поднимался в горку со скоростью 3 км ч найдите общий путь проделанный пешеходом и спуска было на 5 километров длинее подъема а затраченное время на весь путь время равно 3 ч

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:31
    0
    Х расстояние подъема

    х+5 спуска

    х/3 + (х+5) / 4=3

    4 х+3 х+15=36

    7 х=21

    х=3 км подъем

    3+5=8 км спуск

    3+8=11 км всего