Пешеход сначала шел под гору со скоростью 4 км/ч, а затем в гору со скоростью 3 км/ч. Найдите весь путь, проделанный пешеходом, если на него ушло 3 часа, а спуск был на 5 км длиннее подъема

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:33
    0
    V1=4 км/ч

    V2=3 Км/ч

    t=3 ч

    S1=x

    S2=x+5

    Пусть х - подьём, тогда спуск = х+5

    (4+3) * 3=x+x+5

    21=2x+5

    -2x=-16

    x=8 - подьём

    спуск = 8+5=13