задача: у одного фермера 12 коров, а у другого 9. у первого ферма при одинаковой норме ежедневно расходуется сена на 27 кг больше, чем у второго. сколько кг сена расходует в день первый фермер и сколько второй?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:33
    0
    1) 12-9=3 (к) - на столько больше коров у первого фермера

    2) 27/3=9 (кг) - съедает 1 корова в день

    3) 9 х12=108 (кг) - расходует первый фермер

    4) 9 х9=81 (кг) - расходует второй фермер