у одного фермера 12 коров от другого 9. у первого фермера при одинаковой норме ежедневно расходуется сена на 27 кг больше чем у второго. Сколько килограммов сена расходует в день 1 фермеры сколько 2

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:05
    0
    12-9=3 (к) на столько коров больше у первого фермера

    27:3=9 (кг) столько кг сена на одну корову

    12*9=108 (кг) столько кг сена расходует 1 фермер в день

    9*9=81 (кг) столько кг сена расходуем 2 фермер

    Ответ: 108 кг и 81 кг