На первой ферме 112 коров а на второй 102 коровы при одинаковой норме расхода сена на второй ферме в день расходуется на 160 кг сена меньше чем на первой сколько сена расходуется в день на каждой ферме и на одну корову?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 08:15
    0
    1) 112-102=10 к. (на 1 больше)

    2) 160:10=16 кг на 1 корову

    3) 112*16=1792 кг на первой ферме

    4) 102*16=1632 кг на второй ферме.
  2. 21 января, 09:47
    0
    112-102=10 коров

    160:10 = 16 кг

    16 х 112=1792 кг

    16 х 102=1632 кг