1 клумба 8 ведер воды израсходовали. 2 клумба? в три раза брльше, чем для первой. 3 коумба? столько сколько для первой и второй вместе. Сколько всего израсходовали ведер воды дл полива?. Надо обратную задачу

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 09:53
    0
    2 клумбе 11 ведер в 3 клумбе 19 ведер всего 38 ведер изросходовали
  2. 21 января, 09:58
    0
    Всего 66 ведра воды. На 1 клюмбу 8 израсходовали, 2 клумбу 3*8=24, 3 клумба 24+8 = 34, 34+24+8=66