Летом для полива грядок с огурцами использовали 36 ведер воды а для полива грядок с помидорами использовали 60 ведер воды. сколько полили всего овощей если на полив каждой грядки использовали 6 ведер воды

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 17:36
    0
    1) 36:6=6 (овощ.) - полили огурцов

    2) 60:6=10 (овощ.) - полили помидоров

    3) 10+6=16 (овощ) - полили всего

    Ответ: 16 овощей полили всего.
  2. 2 июня, 18:46
    0
    84/2=42 1) 84/2=42 ведра