Хозяйка на полив грядки с морковью израсходовала 30 л воды, а на полив грядки с огурцами - на 20 л воды больше. Сколько литров воды израсходовала хозяйка на полив двух грядок?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 21:09
    0
    30 + 20 = 50 литров воды на полив огурцов

    30 + 50 = 80 литров воды всего

    Ответ 80 литров воды израсходовала хозяйка
  2. 6 февраля, 23:27
    0
    1) 30+20=50 литров на полив грядки с огурцами;

    2) 50+30=80 литров воды на полив двух грядок.