1) 10 1/2 - 2/3 2) найдите 2/5 от 25 3) вычислите 5/7 * 21/25 + 3/5 : 9/11

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:48
    0
    А) 10 1/2 - 2/3 = 10 3/6 - 4/6 = 9 9/6 - 4/6 = 9 5/6

    б) 2/5 * 25 = 25 : 5 * 2 = 10

    в) 5/7 * 21/25 + 3/5 : 9/11 = 1 1/3

    1) 5/7 * 21/25 = (1*3) / (1*5) = 3/5

    2) 3/5 : 9/11 = 3/5 * 11/9 = (1*11) / (5*3) = 11/15

    3) 3/5 + 11/15 = 9/15 + 11/15 = 20/15 = 1 5/15 = 1 1/3